Новости

Norwegian Cruise Line представляет первый в мире лайнер специально для рынка Китая

29.08.2016


Norwegian Joy - новый лайнер круизной компании Norwegian Cruises Line, спуск на воду которого запланирован на лето 2017 года, спроектированный специально для Китая, так стремительно набирающего обороты на мировом круизном рынке.
Это будет второй лайнер класса Breakaway PLUS и самый большой во флоте NCL с пассажировместимостью 4 200 человек и тоннажем 167 800 тонн.  Лайнер будет выполнять круизы по Юго-Восточной Азии с отправлением из Шанхая и Пекина.
Азиатский колорит подчеркнет известный китайский художник Тан Пин (Tan Ping), которого круизная компания специально пригласила для разработки и реализации дизайна корпуса лайнера. Произведения искусства и картины этого художника, учителя и дизайнера представлены в музеях многих стран мира, таких как Китай, Германия, США. Кроме того, Тан Пин принимал непосредственное участие в разработке ландшафтного дизайна и проекта Олимпийских игр в Пекине в 2008 г.  
«Для нас огромная честь поработать с Профессором Тан Пином», - заявляет Девид Херрера, президент Norwegian Cruise Line China. «Способность Тан Пина разрабатывать концепцию дизайна, в которой традиции китайской культуры так легко сочетаются с динамичными и развивающимися аспектами жизни, поражают и вдохновляют. Он удивительным образом уловил всю суть Norwegian Joy как роскошного и технологичного лайнера, стремящегося влиться в китайскую культуру и традиции. В рисунке корпуса лайнера заложена суть идеального сочетания всего самого лучшего с Востока и Запада»
«Этот проект на сегодняшний день - самый большой в моей карьере, - заявил Тан Пин – я ожидаю, что мое искусство на Norwegian Joy увидят больше зрителей, чем все мои предыдущие работы».
Дизайн корпуса Norwegian Joy будет завершающей стадией строительства самого амбициозного лайнера во флоте Norwegian Cruise Line. Среди новейших развлечений и особенностей на борту будущего флагмана: двухуровневый гоночный трек, виртуальное пространство и павильон Galaxy, шопинг квартал, каюты с виртуальными балконами и каюты категории Concierge, а также многое другое.

Все новости

Ассоциация круизных операторов России 2017