Новости

Celebrity Edge - новое слово в мире круизов

14.03.2017

13 марта 2016.
В Майями прошла презентация нового лайнера круизной компании класса премиум Celebrity Cruises.
Celebrity Edge будет вмещать до 2 900 пассажиров. Тоннаж лайнера - 117 000 т. Новый флагман флота будет спущен на воду в 2018 году и станет первым кораблём нового класса - Edge Class.
Во время презентации, круизная компания наконец-то открыла главные секреты своего детища, которые обещают взорвать мировую круизную индустрию, так на борту нас будут ждать новые категории кают, новые сьюты, полностью обновлённая открытая палуба, самые настоящие сады, а также "Ковёр самолёт", но давайте обо всём по-порядку.

Начнём с кают. 
На Celebrity Edge появится новая категория кают с балконом - бесконечный балкон или Infinite Veranda. Всего одно нажатие кнопки и площадь вашей каюты увеличивается на 23%. Происходит это следующим образом: новые каюты оборудованы специальными балконными дверьми, которые легко трансформируются так, что вы можете буквально объединять балкон со своей каютой и жить прямо у кромки океана.
Количество сьютов на лайнере увеличитсь вдвоё, но самое интересное, что на борту появитсь 2 новые категории сьютов - Iconic Suite и Edge Villa.
Вы хотите жить на вершине мира? Тогда Iconic Suite создан специально для вас, ведь находиться они будут прямо над капитанским мостиком, открывая своим гостям невероятный вид и озор, не хуже чем у капитана. Площадь кают около 464 кв.м., площадь балкона около 65 кв.м.
Сьюты Edge Villa - это двухуровневые каюты с частной терассой и джакуззи. Находиться они будут на 14 и 15 палубах. Основное преимущество этих вилл - это прямой доступ в частную зону the Retreat, созданную специально для гостей сьютов и закрытую от других пассажиров лайнера.
 
Также на Celebrity Edge наконец появятся каюты для одноместоного проживания, которых до этого не было во флоте компании.

Открытая палуба Resort Deck заслуживает отдельного внимания, здесь появятся самые настоящие сады с деревьями и скульптурами прямо под открытым небом. Днём здесь будут проходить классы йоги и разнообразные игры под открытым небом. Вечером же вас ждут живые выступления артистов и музыкантов, а также альтернативный ресторан-гриль.
Но главной инновацией корабля безусловно можно назвать "Волшебный ковёр".
"Волшебный ковёр" - это революционный прорыв в дизайне и архитектуре кораблей. Это передвижная палуба, размером с теннисный корт, которая трансформируется в разнообразные пространства. Так во время стоянки в порту на рейде, эта платформа опускается на уровень 2й палубы и помогает кораблю сделать высадку на берег на тендерах комфортной. После чего она поднимается на уровень 5й палубы и становится частью альтернативного ресторана Al Fresco. Во время ужина "Волшебный ковёр" находится на 16 палубе и сам является альтернативным рестораном, который каждый день предлагает своим посетителям разные темы. А ночью платформа опускается на 14 палубу и становится лаундж-зоной прямо над морем.
Президент круизной компании Celebrity Cruises - Лиза Лутофф-Перло сказала на презентации, что Celebrity Edge - это лайнер трансформер и это чистая правда. Celebrity Edge не просто очередной новый корабль, Celebrity Edge трансформирует круизный мир и изменит его до неузнаваемости. 

 

Все новости

Ассоциация круизных операторов России 2017