Новости

Новый круизный терминал в Амстердаме

15.03.2017

Город Амстердам является популярным портом захода в Северной Европе как для морских так и для речных круизов. В том году он даже выигрывал премию "лучший порт захода" в номинации "круизы по Британским островам и Западной Европе. Для того, чтобы сделать свой город ещё более удобным для посещения власти решили потратить 900 млн. € на строительство нового круизного терминала, где бок о бок смогут стоять как речный, так и океанские лайнеры.

Открытие нового терминала, которое намечено на конец 2018 года, существенно увеличит количество туристов, посещающих Амстердам. По предварительным оценкам экспертов, к 2030 году в Амстердам будут заходить до 250 судов в год. Сейчас город принимает до 140 кораблей.

Глава порта города Амстердам, Коен Овертоом сказал: "Круизная индустрия это важная часть жизни для Амстердама и близлежащих городов. Мы гордимся тем, что люди по всему миру считают Амстердам одним из лучших городов для посещения в Западной Европе. Именно поэтому мы хотим инвестировать наши деньги в новый круизный терминал, тем самым сделав наш город ещё более дружелюбным для туристов со всего света".

Все новости

Ассоциация круизных операторов России 2017