Новости

Новый класс кораблей от Norwegian Cruise Line

16.03.2017

Leonardo Project - именно так будет называться новый класск кораблей круизной компании класса стандарт - Norwegian Cruise Line.

В новый класс войдут 4 корабля, каждый из которых будет построен на итальянской судоверфи Финкантьери. 
Предположительная дата спуска на воду первого лайнер июнь 2022 года, остальные три лайнера будут спущены в 2023, 2024 и 2025 годах соответственно. 

Тоннаж кораблей нового класса будет около 140 000 т, расчитаны они будут на 3 300 пассажиров, что где-то на 1000 пассажиров меньше, чем вмещает в себя класс Breakaway Plus. Фрэнк Дель Рио, президент и глава NCL сказал, что они считают, что это именно это и есть  идеальный размер кораблей, позволяющий им посещать экзотические порты захода.
Обстановка на борту будет такая же как на кораблях класса Breakaway Plus, то есть пассажирам будет предоставлена полная свобода в выборе ресторанов, шоу и вообще их активности на лайнере. 

Компания обещает удивить круизную индустрию своим смелым дизайном. Также NCL активно работают над разработкой специальных технологий, которые позволят оптимизировать потребление топлива, тем самым они смогут снизить уровень загрязнения окружающей среды.

Более подробную информацию об инновациях кораблей Leonardo Project компания NCL обещала объявить позже.

Все новости

Ассоциация круизных операторов России 2017