Новости

Порт Эверглейдс инвестирует $ 100 млн в круизный терминал для Royal Caribbean

8.06.2017

Круизный холдинг Royal Caribbean Cruises LTD заключила новый договор с портом Эверглейдс (Форт-Лодердейл,США), взамен старого, который подходит к концу. Новый договор будет действовать вплоть до сентября 2026 года.

Одним из пунктов договора является полная реновация круизного терминала № 25, где обычно стоят лайнеры компаний входящих в холдинг RCL (Royal Caribbean и Celebrity Cruises). Этот терминал был построен в 1992 году, а в 2004 году в него был добавлен лифт, для удобства посадки пассажиров на лайнеры, но современным потребностям кораблей терминал, конечно же не отвечает. Это очень важный пункт, тем более, что недавно круизная компания Celebrity Cruises объявила, что их новый лайнер Celebrity Edge будет совершать круизы именно из Форт Лодердейла.

На обновление круизного терминала планируется потратить более $ 100 млн, при этом пока компании не разглашают детали работ. 

"Работы по реновации терминала 25 были уже давно в наших планах. Мы хотели начать их уже в этом году", прокомментировал эту информацию Стивен Сернак, официальный представитель портовых власте Эверглейдса, "Мы считаем правильным решением, отдать этот круизный терминал полностью под корабли холдинга RCL, таким образом в рамках ремонтных работ мы сможем полностью удовлетворить потребности этих круизных компаний и построить терминал, который будет соответствовать кораблям новых классов, тем более. что Celebrity Edge, новый лайнер Celebrity Cruises, будет совершать круизы именно из нашего порта с декабря 2018 года".



Все новости

Ассоциация круизных операторов России 2017