Новости

Новая политика Трампа в отношении Кубы

19.06.2017


Недавно в Майями Дональд Трамп, действующий президента США подписал новый указ, согласно которому правительство США решила ужесточить меры против посещения Кубы гражданами Соединённых Штатов.

Обращаем ваше внимание, что ранее эти меры были осслаблены предыдущим президентом США Бараком Обамо, что привело к массовому внедрению Кубинских городов в круизы практически всех круизных лайнеров. 

Согласно новому закону Американцы могут посещать Кубу, но только при условии жёсткого соблюдения всех правил. К примеру, все круизные и наземные программы должны строго соответствовать американским стандартам и пройти проверку и подтверждение от OFAC. При этом категорически запрещается посещать кубинские бары или заходить в кубинские рестораны. Данная поправка добавит сложностей круизным компаниям, так как теперь им надо пересмотреть все свои наземные туры и скорректировать их, что может неблагоприятно сказаться на стоимости экскурсий. 

Представитель холдинга Royal Caribbean Cruises Ltd. сказал: "Мы рады, что новый закон не лишил наших гостей возможности увидеть Кубу. Наши гости уже вовсю наслаждаются достопримечательностями этого острова. Мы продолжим совершать круизы с заходом на Кубу и будем следить за любыми изменениями в законе, чтобы вовремя скорректировать нашу программу."

Схожего мнения придерживаются и компании, входящие в холдинг Norwegian Cruise Line Holdings Ltd. "Мы продолжим работать совместно с Администрацией Президента, чтобы удостовериться, что наши круизы и программы соответствуют новым правилам. И, между тем, мы рады, что правительство не запретило нам посещать Кубу."









Все новости

Ассоциация круизных операторов России 2017