Новости

Сакура круглый год

25.07.2017



Цветение сакуры это одно из самых знаковых туристических событий в мире, которое собирает миллионы туристов со всего света. Но, к сожалению, цветёт японская вишня всего пару недель в году. В связи с этим японские власти задались вопросом, а возможно ли с помощью современных технологий сделать так, чтобы их прекрасная сакура цвела круглый год.

Неподалёку от портового городка Аомори, находится пакр Хиросаки, пакр этот считается одним из лучших мест в Японии для созерцания цветения вишни. Благодаря современным технологиями теперь туристы смогут круглогодично наслаждаться этим уникальным по красоте природным явлением. 

Как это работает? 
В парке есть 5 специальных мест, стоя на которых гости смогут понаблюдать за изменениями сакуры на протяжении всех 4 сезонов. Для этого им будут выдавать специальные линзы, которые будут видоизменять реальность, а аткже наушники, в которых профессиональный гид будет объяснять им все нюансы. 

На сегодняшний день доступно только 100 наборов линз с наушниками, при этом гиды разговаривают на английском, китайском, корейском, тайском и японском языках. Если данный проект будет пользоваться популярностью у туристов, в чём не сомневаются власти Японии, то в скором времени количество наборов будет увеличено, а значит ещё больше людей смогут прикоснуться к прекрасному.

Все новости

Ассоциация круизных операторов России 2017