Новости

Названы лучшие круизные порты 2017 года

28.07.2017


На днях быди обнародованы результаты второй премии "выбор читателей и постоянных круизёров" авторитетного в круизном мире сайта Cruise Critic.

Основываясь на отзывах читателей и постоянных путешественников были выбраны победители в таких номинациях как "лучший порт", "лучший частный остров",  "лучшие места для посещения". В голосовании принимали участие 15 самых популярнвх круизных направлений, среди которых Аляска, Европа и Карибы. 

Будапешт стал городом номер 1 для европейских речных круизов. Этот венгерский город имеет богатую историю. Многие туристы отметили, что это идеальное место для пребывание до, после и во время круиза.

Санкт-Петербург выиграл в регионе "круиз по скандинавии и странам Балтики"; Амстердам в регионе "Северная Европа и Британские о-ва"; Дубровник стал победителем в "круизах по восточному средиземноморью", а небольшой, но безумно живописный городок Вильфранш в регионе "круизы по западному средиземноморью". 

"Лучшим частным островом на Карибах" был признан частный остров Disney Cruises - Каставэй Кэй. 
Другие победители на Карибских о-вах это: Кинг-Уорф (Бермуды) в регионе "восточные Карибы и бермудские о-ва"; Косумель в регионе "южные Карибы" и Ривьера Майя в категории "западные Карибы".

Второй год подряд Глейшер-Бэй побеждает среди всех портов Аляски. В Азии предсказуемо первое место занял Сингапур, а в регионе Австралия и Новая Зеландия первое место ушло порту города Акароа (Н.Зеландия), вторым же стал австралийский город Сидней.

Все новости

Ассоциация круизных операторов России 2017