Новости

Круизные компании пытаются сохранить популяцию китов

25.08.2017


Две недели назад Канадское правительство сделала официальный запрос, в котором они попросили все круизные компании сократить скорость своих кораблей до 10 морских узлов, для того, чтобы защитить китов, которой за последнии годы был нанесён огромный вред. В ответ на эту просьбу, некоторые круизные компании пошли дальше и сократили пребывание своих лайнеров в в проливе Святого Лаврентия (Канада).

Какие компании внесли изменения в свои маршруты, так как серьёзно относятся к окружающей среде?

Holland America Line. 
4 корабля этой компании совершают круизы в данном регионе до конца октябоя: Maasdam, Veendam, Rotterdam и Zuiderdam. Каждый из кораблей заходит в пролив Св.Лаврентия. Чтобы сократить вред, наносимый китам, Holland America сократила пребывание своих кораблей в портах региона на час. 
"Мы очень серьёзно относимся к окружающей среде, и с радостью примем участие в программе по сохранению китов в Канаде. Помимо  сокращения часов пребывания в портах захода, мы также распространили чёткую инструкцию для нашего персонала, где подробно описаны все меры, которые необходимо предпринять, в случае, если вблизи кораблей появляются киты!" - прокомментировали политику компании её представитель.

Norwegian Cruise Line.
Лишь один лайнер компании находится в данном регионе - Norwegian Dawn. Компания приняла решение отменить заход своего корабля в порт города Гаспе (Канада) и заменить его на посещения города Сидней (Новая Шотландия/Канада). Также лайнер сократит на 1 час своё пребывание в порту города Квебек (Канада).

Oceania Cruises.
Компания Oceania Cruises также решила сократить количесво часов в канадских портах у корабля Oceania Insignia. 

Regent Seven Seas Cruises.
Компания Regent Seve Seas Cruises отменит заходы лайнера Seven Seas Mariner в порты Гаспе (Канада) и Шарлоттаун (Канада) 27 сентября, 7 октября и 17 октября. Вместо этих портов лайнер зайдёт в Корнер-Брук (Канада) и Сидней(Новая Шотландия/Канада).

Другие круизные компании всё ещё не сделали официального заявление об изменениях в своих маршрутах, но уже подтвердили, что рассматривают их: Royal Caribbean Cruises Ltd., Silversea Cruises, Carnival Corp., Princess Cruises и Seabourn Cruises.

Все новости

Ассоциация круизных операторов России 2017