Новости

Карибские острова подводят итоги урагана \"Ирма\"

10.09.2017



В то время как страшный атлантический ураган 5 категории "Ирма" движется к берегам Флориды, власти карибских острово решили подвести  итоги разрушений, которые принёс ураган.

Барбадос. Порт Бриджтаун.
Острову повезло, и ураган "Ирма" не нанёс ему никаких существенных повреждений.

Антигуа. Порт Сент-Джонс.
Несмотря на то, что Антигуа находилась прямо на пути урагана, власти докладывают, что им удалось избежать страшных последствий. Так основные дороги на острове уже расчистили, а аэропорт уже возобновил свою работу.

О-ва Сент-Киттс. Порт Бастер.
Остров от урагана пострадал, но незначительно. аэропорт возобновил работу уже в четверг. Магазины на острове открылись.

О-в Сен-Мартен. Порт Филипсбург.
Один из самых популярных круизных портов на карибах принял на себя жестокий удар природы и понёс огромные потери. Остров остался без электричества, газа и всех необходимых средств коммуникаций. Знаменитый аэропорт на острове, куда прямо над морем садились самолёты был разрушен, однако взлётные полосы остались нетронуты. Поэтому аэропорт рабоает частично, для того, чтобы обеспечить эвакуацию госетй острова. Огромное количество отелей на острове были разрушены, однако круизный порт пострадал не так сильно. Также на острове есть летальные исходы.

Сен-Бартелеми. Порт Густавия.
Небольшой остров Сен-Бартелеми, который в основном предлагал гостям отдых класса люкс также серьёзно пострадал от урагана. было разрушено много государственных зданий и учреждений, в том числе сильно затоплена пожарная часть.

Виргинские о-ва. Порт Тортола.
"Ирма" ударила по данной территории днём в четверг. Согласно докладу местных властей "О-ва понесли сильнейшие повреждения". Полностью разрушены все коммуникации в том числе интернет и сотовая связь. Многие жители остались без крыши над головой, так как ураган разрушил огромное количество домов в регионе. Также были разрушены все основные дороги, что сильно усложняет оказание помощи на островах.

Пуэрто-Рико. Порт Сан-Хуан.
Ураган ударил по Сан-Хуану в среду вечером. Около 900 000 человек на острове остались без энергии, около 50 000 без воды, но слава богу на острове не отмечено летальных исходов. В пятницу возобновил работу аэропорт.

Доминиканская республика.
Ураган прошёл недалеко от региона, но серьёзных повреждений не нанёс.

Тёркс и Кайкос. Порт Гранд-Тёрк.
Ураган достиг этих островов в ночь с четверга на пятницу. Многие дома остались без крыш, некоторые дома сильно затопило, но жертв нет.

Багамы. Порт Нассау.
6 багамских островов, куда не заходят круизные корабли были полностью эвакуированы властями. Это самая масштабная эвакуация в истории островов. Аэропорт Наасау возобновит работу 10 сентября. Серьёзных повреждений на островах нет, но между тем все они пока остаются закрыты для круизов.

Куба. 
Ураган достиг северной части этого острова в пятницу, и продолжал бушевать на территории Кубы всю субботу. Остров понёс серьёзные потери. Многие дома остались без крыш и были затоплены. Более 20 людей погибли. 

Все новости

Ассоциация круизных операторов России 2017