Новости

Costa Cruises сокращает пищевые растраты на борту

19.09.2017

 

Круизный лайнер это огромный организм, который каждый деньк кормить тысячи человек завтраком, обедом и ужином. Естественно в процессе приготовления пищи остаётся огромное количество еды, которую приходится утилизировать по тем или иным причинам. Итальянская круизная компания Costa Cruises озаботилась этой проблемой.

Они заключили договор с компанией Winnow, которые разрабатывают технлогии, помогающие шеф-поварам оптимизировать работу на кухне и уменьшить количество отходов.

"Мы верим, что наше сотрудничество с Winnow станет плодотворным, и что вместе мы сможем изменить культуру корабельной кухни в лучшую стороны." - прокомментировал это партнёрство официальный представитель круизной компании Costa Cruises.

На сегодняшний день Winnow уже разработали специальную программу, которая тестируется на борту Costa Diadema. Позже она будет распространена на весь флот компании.

Как работает эта программа?
Весь персонал кухни ресторана пользуется специльаным планшетом, куда они добавляют информацию о продуктах, которые утилизируют в процессе готовки. Программа обрабатывает эти данные и подсчитывает во сколько кораблю обходятся продукты, выкинутые в муссорную корзину. Также программа анализирует количество ежедневных отборосов. На основе этих показаний шеф-повара могут улучшить свою работу и работу своего персонала. 

Все новости

Ассоциация круизных операторов России 2017